Mireia Belmonte - серебряный призер Чемпионата Мира

MIREIA BELMONTE – НОВАЯ ИСПАНСКАЯ РЕКОРДСМЕНКА И СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА МИРА

Испанская пловчиха Мирея Бельмонте завоевала серебряную медаль на Чемпионате мира, который состоялся в Будапеште. Бельмонте не только пришла второй на дистанции 1500 метров вольным стилем, но и установила новый рекорд для Испании.
Бельмонте удалось выйти на второе место на последних 400 метрах, приложив дополнительные усилия в борьбе с итальянкой, которая заняла третье место.
Это третья медаль для Испании на Чемпионате мира в Будапеште: ранее два серебра завоевала Она Карбонель в синхронном плавании. Для самой Миреи это четвертая медаль после двух серебряных и одной бронзовой медалей на Чемпионате мира в Барселоне в 2013 году.